Главная »  Новости »  Первый заместитель Губернатора Челябинской области Виктор Мамин вручил награды лучшим почтовикам Южного Урала

В Челябинске в преддверии профессионального праздника, Дня российской почты, чествовали лучших почтовых работников региона. В торжественном мероприятии принял участие первый заместитель Губернатора Челябинской области Виктор Мамин.

«В век стремительного развития информационных технологий почтовая связь по-прежнему остается востребованной и занимает важное место в жизни миллионов россиян. Во взаимодействии мы сохранили и развиваем почтовую сеть в регионе. Очень важно, что почта есть даже в самых небольших и удаленных населенных пунктах. А у населения – доступ к большому количеству социально значимых услуг», – отметил в свое поздравлении первый заместитель Губернатора Виктор Мамин.

На Южном Урале сегодня работают 716 почтовых отделений. Ежегодно региональное Управление федеральной почтовой связи обрабатывает более 63 миллионов единиц письменной корреспонденции и 9 миллионов посылок. В Челябинской области на Почте трудятся почти 7 тысяч человек.

К профессиональному празднику лучшие почтовые работники были отмечены наградами. Почетные грамоты и Благодарности губернатора, Законодательного Собрания Челябинской области, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, регионального Министерства информационных технологий и связи, ФГУП «Почта России» и Федерации профсоюзов Челябинской области получили операторы связи, почтальоны, водители, начальники отделений связи и сотрудники аппарата управления предприятия. Всего более 90 человек.

В числе награжденных – начальник Златоустовского почтамта Александра Шишканова. Она работает на Почте 47 лет. Под ее руководством златоустовские почтовики регулярно завоевывают переходящий Кубок «Лучший почтамт Челябинской области».

«Я с детства мечтала работать на Почте. Моя тетя работала почтальоном. Я видела, с какой радостью, с какой душевной теплотой ее встречают клиенты», говорит Александра Шишканова.

Выступая на торжественном мероприятии, директор Челябинского филиала Почты России Владимир Образцов отметил, что приоритетной задачей в работе предприятия остается улучшение условий труда сотрудников. Руководитель УФПС анонсировал грядущее повышение зарплат почтовиков.

«В этом году на Почте России запущена масштабная программа повышения заработных плат сотрудникам основного производства. В Челябинской области заработные платы увеличатся почти у 4 тысяч работников отделений связи, рост составит в среднем 20%», рассказал Владимир Образцов.

Чествование лучших работников по традиции завершилось вручением «почтового Оскара». Статуэткой «Почтальон», изготовленной на Каслинском заводе художественного литья, награждаются почтовые работники и ветераны связи за особые заслуги. В этом году «почтовый Оскар» был вручен ветерану связи Александре Корнюхиной. Она внесла несколько рационализаторских предложений в организацию работы почты, реализовала идею утренней доставки газет и удостоена звания Героя Социалистического Труда.

Напомним, профессиональный праздник почтовых работников утвержден указом Президента Российской Федерации в 1994 году и отмечается во второе воскресенье июля.

Дата публикации: 11 июля, 2019 [16:14]
Дата изменения: 11 июля, 2019 [15:16]