Главная »  Новости »  Южноуральск – Екатеринбург. Мост сотрудничества.

В рамках межрегионального партийного сотрудничества состоялась встреча по обмену опытом между самым молодым городом Челябинской области – Южноуральском и Уральской столицей – административным центром Свердловской области – Екатеринбургом в части реализации федеральных проектов Партии «Детский спорт» и «Культура малой Родины».

Данную инициативу лично поддержал Глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев.

В состав делегации вошли директора наших учреждений во главе с начальником управления культуры и туризма, спорта и физической культуры Евгенией Орликовой и начальником отдела спорта и физической культуры в городе Южноуральске Сергеем Шамраевым.

Южноуральск – самый молодой город в Челябинской области, за его плечами путь в 56 лет: современный вид приобретают улицы и площади, появляются новые социальные объекты.

Основной из основных задач руководителей учреждений Южноуральска является формирование образа современного молодежного города со столичными возможностями, привлекательного для молодых специалистов. Для решения этой задачи уже сегодня в городе сделано многое и есть стремление не останавливаться на достигнутом.

Именно с целью знакомства с внедренными передовыми технологиями и лучшими реализованными проектами была организована поездка рабочей группы.

По прибытии в Екатеринбург состоялась официальная встреча Главы Южноуральского городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Александра Лазарева с первым заместителем председателя Законодательного Собрания, Секретарём Свердловского регионального отделения Партии «Единая Россия» Виктором Шептием. В ходе беседы руководители обменялись информацией о развитии территорий, о действующих партийных проектах, были рассмотрены наиболее плодотворные из них.

За несколько дней директора учреждений нашего города успели побывать на рабочих встречах с руководителями и сотрудниками музеев, парка «Россия – моя история», Екатеринбургского городского зоопарка, городского информационного библиотечного центра, детско-юношеской спортивной школы «Юность», «Дацюк-арены», а также стадиона «Екатеринбург Арена».

Во время визита руководители учреждений смогли познакомиться с особенностями работы данных объектов, задать интересующие вопросы, получить консультации и рекомендации, почерпнуть массу идей и заручиться поддержкой столичных коллег.

Завершением рабочего визита стало посещение яркого современного мероприятия «Ночь музыки».

Дата публикации: 01 июля, 2019 [16:31]
Дата изменения: 01 июля, 2019 [16:41]