Главная »  Новости »  Проверь уровень своих потребительских знаний!

Федеральной службой в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разработан  тест на общие знания по защите прав потребителей, который, поможет гражданам проверить уровень своей потребительской грамотности и понять, смогут ли они самостоятельно разобраться в потребительском законодательстве и защитить свои права.

Тест размещен на сайте Управления Роспотребнадзора по Челябинской области, информационная статья от 25.05.2016г. «Проверь уровень своих потребительских знаний» далее вкладка «Пройти тест».

Пройдите тест и узнайте, на что Вам необходимо обратить внимание! Правильные ответы Вы получите сразу после ответа на вопрос.

На сайте Роспотребнадзора с 2016 года функционирует государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей zpp.rospotrebnadzor.ru, который содержит исчерпывающую информацию по актуальным вопросам соблюдения потребительских прав. На сайте размещена вся нормативная база по защите прав потребителей, ответы на самые актуальные вопросы потребителей, судебная практика и многое другое.

Ю.В. Шапетько

Специалист-эксперт