Главная »  Новости »  Южноуральскому парку 45 лет

В 2017 и 2018 годах благодаря реализации в городе сразу двух проектов, инициированных партией «Единая Россия» – «Городская среда» и «Парки малых городов», в парке прошли масштабные реконструкции.

На месте демонтированных устаревших аттракционов были установлены новые и современные, заасфальтированы дорожки на территории парка и бора, установлено освещение, новое ограждение, а также на территории парка функционирует веревочный городок. На левой стороне парка действует площадка с тренажерами, площадка для занятий воркаутом и скейт – парк.

Парк культуры является одним из самых популярных мест отдыха горожан и гостей города. 8 июня Городскому Парку исполнилось 45 лет со дня открытия.

В течение всего дня на территории парка проходили праздничные мероприятия. Для гостей были организованы: мастер классы, шоу-программы, выступления артистов и, конечно, праздничный концерт.

В этот день в адрес коллектива и директора парка Алсу Стрелковой со сцены звучали поздравления и слова благодарности от первых лиц города: Главы Южноуральского городского округа Александра Лазарева, заместителя Главы по социальным вопросам Ольги Кокоревой, начальника Управления образования Южноуральского городского округа Анны Сунцовой, а так же от коллег по работе и гостей праздника.

На протяжении всего дня в парке работали аттракционы, игровые автоматы и прокат веломобилей.

В завершении праздника на территории парка был организован кинопоказ под открытым небом.

Дата публикации: 11 июня, 2019 [09:18]
Дата изменения: 11 июня, 2019 [09:21]