Главная »  Новости »  В Южноуральске на летний период трудоустроят около 200 школьников

В летний период работодатели Южноуральска готовы трудоустроить около 200 школьников в возрасте от 14 до 16  и от 16 до 18 лет. Юноши и девушки будут трудиться на территории муниципальных учреждений , а так же на предприятиях города. Так, в первом случае количество трудоустроенных составит 130 человек, на заводы пойдут работать еще 60 подростков. Список вакантных  мест в этот году предоставили такие предприятия, как ОАО "Южноуральский завод радиокерамики", АО "Южноуральский арматурно-изоляторный завод", ООО «ЗМК КонструктУралКомплект», ООО "Южуралтрейлер",  ЗАО "Завод ЭСКОН» и  Приходская школа храма Преображения Господня. Средняя заработная плата «временных» работников составит 7200 рублей за 30 календарных дней. По словам директора ОКУ ЦЗН в Южноуральске Натальи Кузнецовой, практически все вакантные места уже заняты, поскольку  распределения рабочих мест в муниципальные учреждения происходило в школах, а предприятия, в качестве мер социальной поддержки, старались трудоустроить детей  своих сотрудников.

Дата публикации: 01 июня, 2016 [13:54]
Дата изменения: 01 июня, 2016 [14:21]