Главная »  Новости »  Как южноуральцам получить консультацию специалиста Управления Росреестра

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области информирует о возможности получения справочной информации и консультационной помощи.

Управление Росреестра по Челябинской области в интересах своих заявителей продолжает оказывать им консультационную помощь и предоставляет возможность получения справочной информации. В настоящее время порядок этой работы несколько изменился. Так, консультационный кабинет в центральном офисе Управления (г.Челябинск, ул.Елькина, 85, каб.102) перешел на график, по которому  работают сотрудники всего аппарата. Теперь консультанты принимают заявителей с понедельника по четверг с 08.30 до 17.30 и по пятницам с 08.30 до 16.15.

В эти же дни и часы работает мини колл-центр Управления. Здесь установлен справочный телефон 8(351)210-38-38,  на звонки отвечают три специалиста. Если все три линии заняты, то после нескольких гудков включается четвертая – резервная. Справочный телефон очень востребован, каждый из специалистов принимает ежедневно более 100 звонков.

Такие же справочно-консультационные услуги заявители могут получить в 37  городах и районах Южного Урала, в которых созданы  территориальные отделы Управления. Их контакты имеются на сайте www.frs74.ru, в разделе «Об Управлении» («Территориальные отделы») и записаны на телефон-автоинформатор 8(351)210-15-15.

Кроме того, южноуральцы, как и жители других регионов России, пользуются   единым  бесплатным  справочным многоканальным  телефоном 8 800 100 34 34 Ведомственного центра телефонного обслуживания (ВЦТО) Росреестра, который работает круглосуточно. Он предназначен для оперативного консультирования граждан о расположении и режиме работы подразделений Росреестра и кадастровой палаты, о порядке предоставления государственных услуг ведомства и о готовности документов. По указанному телефону также можно сформировать заявки на услуги интернет-портала, консультанты помогут подготовить пакет документов или узнать сведения из государственного реестра кадастровых инженеров, примут претензию и благодарность.

Начальник Южноуральского отдела Управления

Росреестра по Челябинской области Т.В.Городцова