Главная »  Новости »  «Южноуральск улучшает показатели...»

В Управление образования Южноуральска прошел круглый стол с заместителем  Министра образования и науки Челябинской области Верой Полетаевой по теме «Эффективное управление как ключевой инструмент развития образовательных систем». На традиционном мероприятии  присутствовали Глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев, начальник Управления образования Южноуральского городского округа Ольга Лаврова, Глава Еманжелинского района Евгений Светлова, а так же начальник управления образования администрации Еманжелинского муниципального района Ирина Кондакова. Такие Дни Министерства проходят ежегодно во всех муниципалитетах. Специалисты готовят доклады о ситуации в сфере образования, а так же озвучивают наиболее актуальные для их территорий проблемы. Основными и главными направлениями работы остаются: доступность дошкольного, школьного и дополнительного образования для детей, средняя заработная плата педагогических работников, организация летнего отдыха, образование детей с ограниченными возможностями здоровья.

- В целом Челябинская область улучшает свои показатели, в том числе и Южноуральский городской округ. Финансовые средства, которые вкладываются в систему образования ежегодно растут. Это говорит о внимании, которое уделяется со стороны Администрации Южноуральского городского округа и со стороны Собрания депутатов. У вас все достойно и хорошо, - прокомментировала ситуацию в системе образования Южноуральска заместитель Министра образования и науки Челябинской области Вера Полетаева.

Дата публикации: 20 мая, 2016 [09:41]
Дата изменения: 20 мая, 2016 [09:56]