Главная »  Новости »  В Южноуральске клещи покусали 39 человек

В Южноуральске число укушенных клещами с начала года составило 39 человек. Среди них – 30 взрослых и 9 детей. Всем жителям была оказана своевременная медицинская помощь.

- С начала года в поликлинику Южноуральска за помощью обратилось 39 человек. Основной процент укушенных клещами – садоводы и те, кто находился на необработанных территориях за пределами города.  К счастью, случаев заболевания энцефалитом среди них нет, - сообщили в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в городе Южноуральске, городе Пласте и Увельском районе.

Специалисты напоминают о необходимых мерах безопасности в опасный период: соответсвующая одежда, при выезде на природу, средства отпугивающие насекомых и внимательное изучение кожных покровов по возвращению домой.

Дата публикации: 18 мая, 2016 [16:57]
Дата изменения: 18 мая, 2016 [17:00]