Главная »  Новости »  Алексей Текслер примет участие в церемонии открытия Open Innovations Startup Tour

16-17 апреля в Челябинске пройдет Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион». Ожидается, что мероприятие посетят лучшие эксперты, предприниматели и бизнес-тренеры в сфере инноваций. Общее число участников Open Innovations Startup Tour, который проводится в Челябинске в третий раз, превысило 650 человек.

Приоритетная тема девятого сезона Open Innovations Startup Tour Фонда «Сколково» - «Цифровой регион». Направления конкурса проектов - информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии.

Алексей Текслер, ВрИО Гбернатора Челябинской области: «Президент России Владимир Путин поставил перед регионами задачу увеличить число инновационных компаний. Для этого необходимо формировать спрос на передовые российские цифровые технологии, продукты, сервисы и платформенные решения, в том числе созданные нашими региональными компаниями. Стартап Тур Сколково – это одна из возможностей для тех, кто хочет создать собственное дело, но нужны инвестиции, партнеры и импульс для развития. Стартап Тур такую возможность дает».

Вход на мероприятие свободный, регистрация обязательна.

Справочно:

По состоянию на 10 апреля на региональный этап конкурса подано 157 проектов. Среди них конкурсная комиссия отобрала 35 самых перспективных проектов, которые претендуют на главный приз – 300 тысяч рублей. Список полуфиналистов опубликован на сайте мероприятия.

Всем прошедшим отбор будут вручены пригласительные билеты на Startup Village - самую крупную стартап-конференцию для технологических предпринимателей в России и странах СНГ.

Дата публикации: 15 апреля, 2019 [12:05]
Дата изменения: 15 апреля, 2019 [12:06]