Главная »  Новости »  Осторожно! На Южном Урале ожидаются заморозки!

14-16 мая в Челябинской области ожидаются заморозки: 14 мая в северных районах в воздухе до -3°, на почве до -5°, 15-16 мая в большинстве районов воздухе до -7°, на почве до - 8º. В связи с заморозками на поверхности почвы повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур - цветков и завязей плодовых косточковых и семечковых культур и теплолюбивых растений. Возможен риск возникновения аварий на системах электроэнергетики, вследствие обледенения проводов. Так же повышается риск возникновения ДТП на дорогах местного и федерального значения основная причина: гололедица и обледенение дорожного полотна.

Дата публикации: 13 мая, 2016 [15:06]
Дата изменения: 13 мая, 2016 [15:10]