Главная »  Новости »  Губернатор поздравил движение «За возрождение Урала» с 25-летием

Выступая перед участниками движения, лидер «ЗВУ» остановился на основных вопросах общественно-политической повестки. «С учетом посылов, прозвучавших в Послании Президента РФ, мы должны использовать для движения вперед все возможности. Это участие в национальных проектах, к которым мы разработали 56 региональных программ. На Южном Урале мы живем и трудимся в тесной связи со всеми процессами, которые переживает наша страна. Прошу вас, коллеги, внимательно проанализировать Послание, организовать обсуждение положений на уровне муниципалитетов. Все высказанные мнения обобщить и направить рабочей группе министерства экономического развития области для включения в План мероприятий по реализации Послания Президента РФ»,  - акцентировал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Борис Дубровский акцентировал внимание совета на том, что к основным драйверам экономического роста добавились производство компьютеров, электронных и оптических изделий; производство текстильных изделий; растениеводство и животноводство, транспортировка и хранение,  туризм.

Много положительных оценок прозвучало на заседании совета движения «За возрождение Урала» в адрес программы «Реальные дела», которая реализуется по инициативе губернатора Бориса Дубровского с 2014 года.

Движение ежегодно становится все более масштабным, его ряды пополняют новые участники. В целом по области ЗВУ насчитывает свыше 67 тысяч сторонников.

Дата публикации: 15 марта, 2019 [11:49]
Дата изменения: 15 марта, 2019 [11:58]