Главная »  Новости »  Отчет Главы Южноуральского городского округа

15 февраля в Городском Доме Культуры Глава Южноуральского городского округа представил отчет об итогах проделанной работы за 2018-й год.

Ушедший год был насыщенным, решить поставленные задачи можно было лишь при условии финансовой стабильности. При поддержке Губернатора Бориса Александровича Дубровского и Секретаря Челябинского регионального отделения партии "Единая Россия" Владимира Викторовича Мякуша, удалось реанимировать заброшенное здание Дома пионеров, в феврале 2018 года открыли Ледовую арену «Южный Урал», восстановили лагерь «Чайка» и в прошлом году лагерь начал работу, а так же реконструировали городской парк, закончен полномасштабный ремонт кинотеатра «Экран», начались работы по благоустройству стадиона.

Система образования - важная сфера общественной жизни. В Южноуральске 21 учреждение образования, в которых трудятся 1032 человека, из них педагогических работников – 593. В настоящее время  в  них  обучается  4540 человек. В 2018 году ЕГЭ сдали 164 ученика, 25 человек получили аттестат с отличием.

Общий охват дополнительным образованием по городскому округу в отчетном году составил 99%.

В сфере культуры прошедший год был наполнен яркими мероприятиями. Всего их было 268. Интерес жителей к таким мероприятиям постоянно растет – за 2018 год количество посещений   составило   более   110-ти тысяч, что на 10% выше показателя 2017 года.

Но самым важным праздником стал, конечно, 55-летний юбилей города. Организовать праздник на таком достойном уровне удалось с оказанной поддержкой руководителей предприятий и представителей бизнес- сообщества города.

Одним из основных элементов структуры социальной сферы является отрасль здравоохранения. В 2018 году благодаря реализации проекта партии Единая Россия «земский доктор», активно поддерживаемой Губернатором области, приняты на работу 12 врачей. Наблюдается рост заболеваемости у взрослого населения – на 5% и снижение детской заболеваемости на 20% в сравнении с 2017 годом. Неоценимую помощь оказывает здравоохранению Совет директоров Южноуральска.

Здоровье современного человека неразрывно связано со спортом и физкультурой. Большое внимание в 2018 году было уделено развитию физической культуры населения.

Общий объем реализованных средств на все виды помощи, оказанной южноуральцам в 2018 году, составил 265 миллионов рублей. Все социальные обязательства перед гражданами выполнены в полном объеме.

В Южноуральске количество преступлений ежегодно снижается: в 2017 году - 665, а в 2018 году зарегистрировано всего 607. Таким образом, количество преступлений снизилось на 9%.

Особого внимания требовало текущее благоустройство города. В 2018 году на эти цели было потрачено более 20 млн.рублей собственных средств.

В целом, за истекший год сделано немало, и результаты этой работы стали возможны лишь благодаря поддержке и пониманию действий администрации со стороны горожан и объединенным усилиям всех ветвей власти города, трудовых коллективов предприятий и организаций, а также благодаря поддержке Губернатора Бориса Александровича Дубровского и Секретаря Челябинского регионального отделения партии "Единая Россия" Владимира Викторовича Мякуша.

Дата публикации: 18 февраля, 2019 [11:25]
Дата изменения: 18 февраля, 2019 [11:30]