Главная »  Новости »  О введении особого противопожарного режима на территории Южноуральского городского округа

Российская Федерация

Челябинская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ЮЖНОУРАЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

от  06.05.2015 г. № 273  г. Южноуральск

О введении особого противопожарного

режима на  территории

Южноуральского городского округа

В связи с установившейся теплой погодой, отсутствием атмосферных осадков  и повышением пожарной опасности  до четвертого класса,  в целях своевременного принятия мер по предупреждению и ликвидации крупных пожаров, а также защиты населения, проживающего в кварталах  городского округа, примыкающих к лесным массивам, в соответствии с Федеральным законом  от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности».

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Ввести начиная с 6 мая 2016 года до особого распоряжения на всей территории Южноуральского городского округа  особый противопожарный режим  в лесах , парковом массиве и садоводческих товариществах:

- запретить разведения костров и сжигания мусора в лесных массивах, садоводческих товариществах, гаражных кооперативах  и поселках городского округа.

2. Заместителю Главы городского округа  по строительству и городскому хозяйству Клипа С.Б.:

1) совместно с Челябинским областным бюджетным  учреждением «Увельское лесничество» организовать установку запрещающих знаков, предупреждающие аншлаги на въездах  в лестные  массивы городского округа.

2) проверить готовность, коммунальных предприятий не зависимо от форм собственности привлекаемых для локализации и оказания помощи в тушении пожаров.

3.Рекомендовать Межмуниципальному отделу МВД России «Южноуральский» (Амбурцев Д.П.):

1) организовать контроль за выполнением запрета  на въезд в лесные массивы городского округа.

2) организовать рейды по предполагаемым местам отдыха людей в лесных массивах на территории городского округа по соблюдению  норм и правил пожарной безопасности.

4. Рекомендовать заместителю начальнику ОНД и ДПР №11 УНДиПР ГУ МЧС  России по Челябинской области  Федотову А.В.:

1) организовать контроль выполнения запрета на разведение костров и сжигания мусора в садоводческих товариществах, лесных массивах и на территории городского округа с применением мер административного воздействия к нарушителям.

5. Координацию деятельности заинтересованных служб, ведомств и предприятий по выполнению мероприятий направленных обеспечить пожарной безопасности  территории городского округа  возложить на комиссию по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Южноуральского городского округа.

6. Пресс-службе администрации городского округа  (Замышляева  П.С.):

1) обеспечить информирование населения о введении особого  противопожарного  режима на территории Южноуральского городского округа;

2) довести до жителей информацию об ограничении посещения горожанами  лесных массивов городского округа и разведения в них костров;

3) регулярно освещать вопросы, связанные с пожарной обстановкой в лесах.

7. Первому заместителю Главы городского округа по вопросам экономического развития  и управлению муниципальным имуществом Куленко Я.О. решить вопрос по финансированию необходимых мероприятий, связанных с обеспечением пожарной безопасности на территории Южноуральского городского округа.

8.Управляющему делами администрации городского округа Трапезниковой Д.Б. опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании «Официальный Южноуральск» и официальном сайте администрации Южноуральского городского округа.

9. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.

Глава Южноуральского

городского округа                                                                        А.В.Лазарев

Дата публикации: 06 мая, 2016 [14:43]
Дата изменения: 06 мая, 2016 [14:45]