Главная »  Новости »  «Рождественская ёлка» в Южноуральске

Приглашение на рождественский праздник получили дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также талантливые ребята - победители творческих конкурсов, предметных олимпиад и спортивных соревнований. Сегодня они все яркие, в красивых сказочных новогодних костюмах.

В городском Дому культуры Челябинские артисты представили ребятам рождественскую историю, раскрывающую суть светлого праздника. Каждый ребенок, приглашенный на Рождественскую елку губернатора, становится ее активным участником.

На площадках прошли рождественские игры с колядками, мастер-классы народного творчества, где можно изготовить сувенир своими руками и забрать с собой, мастер-класс колокольного звона на переносной звоннице, будет работать Рождественская почта, где можно подписать открытку и отправить ее.

Рождественскую историю, подготовленную специально для елок губернатора, представит  театр песочной живописи и анимации «Скарабей».

«Пусть ваши желания обязательно исполнятся в новом году! Чудеса всегда происходят с теми, кто верит в добро, помогает друзьям, хорошо учится и узнает новое. Учитесь! Трудитесь! Смело идите к своим мечтам! Мы, взрослые, вам обязательно в этом поможем», – отметил губернатор в видеообращении для юных южноуральцев.

Со сцены ребят приветствовали и поздравили со светлым праздником  рождества Глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев и настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Сергий. Они вручили памятные награды и подарки победителям областного творческого конкурса «Рождественская сказка».

Со сцены ребята увидели новогодний рождественский подарок сказку «Снегурочка» в исполнении Государственного  ансамбля танца «Урал» Челябинская государственная филармония. Не забыли организаторы и о сладких новогодних подарках. В каждом из них был рождественский пряник и открытка сделанная руками южноуральцев.

Дата публикации: 10 января, 2019 [10:25]
Дата изменения: 10 января, 2019 [10:28]