Главная »  Новости »  Южноуральск вошел в число лидеров по итогам проверки эффективности глав муниципалитетов!

В основе рейтинга эффективности управленческой деятельности в решении вопросов местного значения лежат показатели качества принимаемых на местах нормативных правовых актов и сроки их предоставления в регистр муниципальных нормативных правовых актов Челябинской области. В рамках закона органы местного самоуправления в течение 15 календарных дней обязаны предоставлять в главное управление юстиции Челябинской области принятые нормативные правовые акты для включения в регистр.

— Срок в 15 дней установлен законом и находится под контролем прокуратуры Челябинской области, — отметил заместитель начальника главного управления юстиции Челябинской области Вячеслав Зайцев. — С марта текущего года муниципалитеты могут направлять свои постановления для включения в регистр в электронном виде. Это позволяет сократить срок подачи документов и исполнить закон. Однако пять муниципальных районов — Варненский, Еманжелинский, Кизильский, Троицкий и Чесменский — по итогам 1 квартала не направили в регистр ни одного принятого нормативного правового документа.

Информация сайта U24  http://u24.ru/news/26604/

Дата публикации: 29 апреля, 2016 [10:24]