Главная »  Новости »  В Южноуральске стартует городской конкурс «Творчество против коррупции»

о проведении конкурса «Творчество против коррупции»

1. Общие положения

1.1. Конкурс «Творчество против коррупции» (далее – Конкурс) проводится администрацией Южноуральского городского округа.

Участникам конкурса предлагается творчески осмыслить природу коррупции как современного социального и культурного явления.

1.2. Настоящее Положение определяет цели, задачи, порядок проведения и содержание конкурса. Участие в конкурсе автоматически подразумевает согласие с настоящим Положением о конкурсе.

Цель конкурса – содействие формированию антикоррупционного сознания молодежи Южноуральского городского округа.

Задачи конкурса:

- привлечение внимания молодежи к проблеме противодействия и борьбы с коррупцией в современном обществе;

- поддержка творческих инициатив молодых людей;

- пропаганда соблюдения законности и антикоррупционной политики;

- стимулирование гражданской активности, развитие гражданского самосознания молодежи Южноуральского городского округа;

- вовлечение молодежи в процесс реализации антикоррупционной политики, антикоррупционного воспитания и образования;

- поддержка творческой и общественной деятельности молодежи, направленной на изучение проблем противодействия коррупции;

- популяризация государственной антикоррупционной политики, реализуемой в Российской Федерации, в том числе на территории Южноуральского городского округа.

1.3. Основная площадка размещения информации о конкурсе – официальный сайт администрации городского округа: http://u-uralsk.eps74.ru/.

2. Условия проведения конкурса

2.1. Конкурс проводится среди следующих категорий участников городского округа:

- учащиеся общеобразовательных учреждений;

- учащиеся профессионального образовательного учреждения.

2.2. Участники конкурса представляют на конкурс следующие материалы:

1) заявка (заявки) на участие в конкурсе (Приложение);

2) конкурсная работа (далее – работа), выполненная в соответствии с условиями конкурса.

2.3. Работа может быть подготовлена в формате «наглядная агитация против коррупции» - плакаты, коллажи, фотографии, транспаранты, буклеты, флаеры, комиксы и иное;

2.4. Участник может представить на конкурс не более одной работы по каждому из установленных форматов. Коллективные работы конкурсной комиссией не рассматриваются.

2.5. На конкурс представляются авторские творческие работы или творческие работы с соблюдением правил цитирования и авторских прав других лиц. Ответственность за соблюдение авторских прав несет участник конкурса.

2.6. Требования к работе:

1) конкурсная работа должна представлять собой законченное творческое произведение на тему: «Творчество против коррупции».

2) рисунки могут быть выполнены в любой технике (карандаш, гуашь, акварель, пастель, компьютерная графика и др.).

3) размер рисунков – А3, А2.

4) работы могут быть выполнены в цветном или черно-белом вариантах.

5) работы должны быть снабжены  этикеткой с обратной стороны с указанием: названия работы, фамилии, имени, возраста автора, название учреждения, контакты для связи.

2.7. Не принимаются к рассмотрению материалы:

1) анонимного характера;

2) поступившие после окончания срока приема заявок;

3) не соответствующие условиям настоящего Положения;

4) представленные с нарушением требований, установленных настоящим Положением.

2.8. Работы, направленные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

2.9. Направляя материалы на конкурс, участники дают организатору конкурса согласие на обработку персональных данных и право на использование конкурсных работ в некоммерческих целях в соответствии с целями и задачами конкурса (включая право на воспроизведение, распространение, публичный показ, передачу в эфир, размещение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», транслирование по телевидению, в различных информационных изданиях.

2.10. Права на использование конкурсных работ с учетом вышеназванных условий передаются организатору конкурса безвозмездно.

3. Порядок проведения конкурса и подведение итогов

3.1. Конкурс проводится в два этапа:

I этап - организационный. Прием конкурсных работ – до 26.11.2018 года. Работы принимаются по адресу: 457040, город  Южноуральск, улица Космонавтов, 14, кабинет 38 (отдел кадров и муниципальной службы),   телефон – 8 (35134)- 4-52-33.

II этап - отборочный. Отбор членами жюри конкурсных работ. Определение списка победителей – до 06.12.2018  года.

3.2. Победитель определяется на основании пункта 2.6. по сумме результатов голосования жюри по 5-бальной шкале.

3.3. Победители конкурса (1, 2, 3 место) награждаются дипломами.

3.4. Церемония награждения победителей конкурса состоится в ходе проведения «Круглого стола», приуроченного  к Международному дню борьбы с коррупцией.

3.5. Дата и время церемонии награждения участникам конкурса будет сообщена заранее.

ПРИЛОЖЕНИЕ (к Положению о проведении конкурса «Творчество против коррупции)

Заявка на участие в конкурсе

Информация об участнике

ФИО (полностью)

Место учебы (полное наименование учебного заведения, класс; курс, специальность)

Информация о руководителе

ФИО (полностью)

Место работы, должность

Информация о творческой работе

Формат работы в соответствии с требованиями Положения о порядке проведения областного конкурса «Творчество против коррупции»

Название конкурсной работы

С условиями конкурса, установленными Положением о порядке проведения

конкурса «Творчество против коррупции» (в том числе пунктами 2.7, 2.8, 2.9 Положения), ознакомлен и согласен.

_______ ________________ / __________________________/

дата             подпись участника                   расшифровка подписи

Дата публикации: 06 ноября, 2018 [16:20]
Дата изменения: 06 ноября, 2018 [16:24]