Главная »  Новости »  Жители Южноуральска выберут объекты для реализации по проекту губернатора «Реальные дела»

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский инициировал проект «Реальные дела» в 2015 году для социально-экономического развития муниципалитетов. На решение наиболее острых проблем из областного бюджета направили более 2 млрд. 270 млн. рублей. В результате удалось реализовать более 5 000 больших и малых проектов, связанных с благоустройством территорий, ремонтом дорог, строительством новых котельных и газификацией, реконструкцией социальных учреждений, а также приобретением новой техники.

В 2018 году реализация программы продолжилась, между муниципалитетами распределили более 500 млн. рублей – эти средства позволили выполнить наиболее важные проекты, востребованные жителями области. В ноябре по поручению Бориса Дубровского муниципалитеты должны сформировать перечень объектов на 2019 год.

– Реальные дела» в Челябинской области продолжаются. Я решил  увеличить  финансирование проекта на 2019 год, чтобы он и дальше служил своей главной цели – помогал решать наболевшие проблемы региона. Мы должны создать максимально комфортные и удобные условия жизни для людей. Поэтому объекты, которые попадут в проект, необходимо в первую очередь обсудить с жителями, посоветоваться с ними, что важнее всего выполнить в следующем году, а также в перспективе на ближайшие три года, – подчеркнул глава региона.

Дата публикации: 01 ноября, 2018 [14:15]
Дата изменения: 01 ноября, 2018 [14:27]