Главная »  Новости »  Совет директоров

Очередное заседание Южноуральского территориального объединения работодателей «Совет директоров» состоялось в кабинете главы города.Александр Лазарев и стал первым докладчиком собрания руководителей предприятий. Глава рассказал о наиболее масштабных работах по строительству и благоустройству, выполненных летом на территории городского округа. Особенное внимание он уделил работам, сделанным в Парке культуры и отдыха и грядущему открытию кинотеатра «Экран» после масштабной реконструкции. Александр Лазарев подчеркнул, что самые затратные проекты в Южноуральске удается осуществить, благодаря вложению средств областного бюджета, партийным программам «Единой России» и лично – инициативам и поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. По словам Александра Владимировича, губернатор не только знает общую проблематику населенных пунктов области, но и отлично владеет ситуацией в отдельно взятом городе, и это внимательное отношение позволяет оперативно получить ощутимый результат губернаторской поддержки.

Далее перед работодателями выступила заведующая службой участковых терапевтов ЦГБ Татьяна Дьячкова. Она обратилась с просьбой – провести в трудовых коллективах разъяснительную работу и активизировать прививочную кампанию, тем более, что медперсонал больницы сегодня может прийти и поставить прививки от гриппа сотрудникам на предприятие или в учреждение.

Кроме того, Татьяна Ивановна напомнила о важности профилактики заболеваний. По ее словам, сегодня в Южноуральске и по Челябинской области серьезно ухудшилась статистика заболеваний сердечно-сосудистой системы. В связи с этим, она, от имени коллег и руководства больницы, попросила «Совет директоров» рассмотреть возможность помощи в приобретении больницей необходимого диагностического оборудования.

Начальник Управления образования Южноуральска Анна Сунцова начала свой доклад со слов благодарности. Накануне нового учебного года, ЮТОР «Совет директоров» выступил спонсором издания уникального методического пособия по истории казачества на территории Южноуральского городского округа. Подарив Председателю ЮТОР Владимиру Аксенову несколько экземпляров красочно оформленной брошюры, Анна Анатольевна выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с работодателями.

В финале заседания, члены «Совета директоров» обсудили планы на ближайшие месяцы. Среди запланированного – поддержка очередного городского турнира КВН и других мероприятий.

Дата публикации: 31 октября, 2018 [10:18]
Дата изменения: 31 октября, 2018 [13:16]