Главная »  Новости »  В Южноуральске появится геронтологический центр

После большой проведенной работы, появилась возможность передать здание в собственность Челябинской области. Геронтологический центр - это учреждение социального обслуживания для граждан пожилого и престарелого возраста, а так же долгожителей, нуждающихся в усиленном медицинском уходе.

- Губернатором Челябинской области Борисом Дубровским согласован вопрос о  передаче  в государственную собственность Челябинской области имущественного комплекса Межрайонного родильного дома в Южноуральском городском округе. На его базе планируется создание государственного стационарного учреждения социального обслуживания вместимостью 200 человек, - сообщил Глава Южноуральского городского округа  Александр Лазарев.

Ремонтные и восстановительные работы здания будут происходить за счет средств областного бюджета. Южноуральску появление данного центра позволит создать более 170 дополнительных рабочих мест.

Дата публикации: 22 апреля, 2016 [16:40]
Дата изменения: 22 апреля, 2016 [16:48]