Главная »  Новости »  «Южноуральский ОЛИМП – 2018»

В этот торжественный день ребят и родителей встречали греческие боги: Афродита, Зевс и Афина. Церемонию награждения талантливых и одаренных детей «Южноуральский Олимп» вели сами школьники!

В зале – лучшие ученики школ города Южноуральска, их родители и наставники.

На церемонии награждения  присутствовали  почётные гости, первые лица города.

Глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев обратился со ловами поздравления к собравшимся: « Дорогие ребята! Продолжайте радовать своих  педагогов-наставников, любящих родителей новыми достижениями. Вы молоды, полны сил и энергии. Не бойтесь крутых подъемов, всегда шагайте в гору! И тогда любая вершина покорится вам! Будьте всегда настроены на победу! Я горжусь, что в нашем городе есть такие одаренные дети. Вы – наш золотой фонд, потому что вы прославляете город Южноуральск и с гордостью несете имя, Южноуралец!». В первом блоке поздравлений Александр Лазарев отметил ребят в номинации «Лидер органа ученического самоуправления».

Руководители отметили, что сегодняшняя молодёжь способна продолжить славные традиции Южноуральска,  сохранить и приумножить то, чем по праву гордится город. В результате работы по выявлению  выдающихся достижений школьников было решено провести награждение по четырём номинациям.

Для вручения грамот в номинации «За успехи в организации волонтёрского движения»  на сцену был приглашен председатель Собрания депутатов Южноуральского городского округа Александр Подкорытов.

Жизнь, состоящая  только из формул, была бы черно-белой, а  творчество, как заметили ведущие,  раскрашивает её в яркие цвета. Поэтому следующим стали номинации «Спортивные достижения»  и «Творческая личность года». Почетную награду ребята и их родители получили из рук заместителя Главы Южноуральского городского округа Ольги Кокоревой.

Так же в этот день были отмечены победители в  номинации «За успехи в интеллектуальной и научной деятельности».

Награду вручала начальник Управления образования администрации Южноуральского городского округа Анна Сунцова.

Однако, каким бы способным и одарённым не был человек, природные задатки необходимо развивать, поэтому завершило праздник  вручение  Благодарственных писем 38 самым активным и деятельным педагогам!

Дата публикации: 26 октября, 2018 [10:14]
Дата изменения: 26 октября, 2018 [10:22]