Главная »  Новости »  В Южноуральске прошел VIII Международный шахматный турнир

В Южноуральском городском округе уже несколько лет существует проект  партии «Единая Россия» «Шахматный всеобуч», координатором которого является - Ольга Андреева, депутат Собрания депутатов Южноуральского городского округа,  директор  ДЮЦ.

Организаторами турнира выступили: Областная шахматная федерация, управление образования администрации Южноуральского городского округа, федерация шахмат  городского округа, в лице президента Джамбулата Талиева, детско-юношеский центр, местное отделение партии «Единая Россия». Главным  спонсором мероприятия  являлся Президент федерации Шахмат Южноуральского городского округа  Джамбулат  Талиев.  Партнер  турнира -ПАО «Альфа страхование».

Главные задачи данного мероприятия  - это пропаганда  интеллектуальных видов спорта, популяризация шахматной игры среди  подрастающего поколения и, конечно же, выявление  сильнейших команд  малых городов, сельских районов  области и представителей зарубежья.

В турнире приняли участие 153 шахматиста от 6 до 70 лет, наша область, представители  ближнего зарубежья- Чехии и  Литвы, Курганской и Оренбургской областей. Челябинскую  область была представлена 11 территорий- Магнитогорск, Южноуральск, Карталы, Троицк, Еманжелинск,  Миасс, Озерск, Катав-Ивановск, Еткуль и Пласт, а так же военнослужащие гарнизона "Упрун".

Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров, контроль времени 10 минут на партию каждому участнику.

Южноуральские  участники заняли  16  призовых мест: 7- первых, 5 – вторых, 4 – третьих.

Абсолютными победителями  стали Челябинцы:

1 место – Фролов Иван

2 место – Гутенев  Александр