Главная »  Новости »  Борис Дубровский: конкурс «Лидеры России» - это возможность заявить о себе на самом высоком управленческом уровне

«Считаю, что наш регион должен принять в конкурсе «Лидеры России»  активное участие, так как он дает возможность заявить о себе на самом высоком управленческом уровне. Это не только личностный фактор, личный успех – это дополнительное и позитивное внимание к Челябинской области. В прошлом году в конкурсе приняло участие почти 200 тысяч человек, в том числе немало южноуральцев. В этом году этап регистрации будет проходить всего две недели, так что участникам нужно подавать заявки максимально оперативно. Регистрация закончится 24 октября. Прошу довести эту информацию до потенциальных участников конкурса и оказать им необходимое содействие», – подчеркнул Борис Дубровский.

Отметим, что принять участие в конкурсе «Лидеры России» управленцев могут южноуральцы от 25 до 55 лет.  Подать заявки можно до 24 октября. До декабря текущего года пройдет заочный этап. Полуфиналы состоятся во всех федеральных округах в январе-феврале 2019 года. Финал запланирован на март.

Среди наставников у участников конкурса будут, как государственные чиновники высшего ранга (руководитель администрации президента РФ Антон Вайно, его первый заместитель Сергей Кириенко, вице-премьер Татьяна Голикова, министр просвещения Ольга Васильева, глава МИД Сергей Лавров, глава ЦИК Элла Памфилова, глава ЦБ Эльвира Набиуллина и председатель Счетной палаты Алексей Кудрин), так и  представители бизнеса (президент-председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф, гендиректор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев, президент РСПП Александр Шохин).

В конкурсе в этом году в качестве партнёров выступят 20 крупнейших отечественных корпораций, которые готовы предложить свои ресурсы и возможности для выявления и развития управленческих талантов, в том числе организовать стажировки  на своих предприятиях для участников проекта «Лидеры России». Конкурсанты получат доступ к лучшим внутрикорпоративным образовательным программам, с возможностью последующего трудоустройства.
Подать заявку на участие и получить дополнительную информацию можно на сайте: лидерыроссии.рф.

Справочно

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия — страна возможностей» учреждена указом Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

АНО «Россия — страна возможностей» развивает одноименную платформу, реализующую ряд проектов: Конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я — профессионал», Международный конкурс «Мой первый бизнес», Всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», Портал Бизнес-навигатора МСП, конкурс «РДШ — территория самоуправления»,  соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», Кубок по менеджменту среди студентов «Управляй!», Акция признательности «Благодарю», чемпионаты профессионального мастерства «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Дата публикации: 17 октября, 2018 [09:22]
Дата изменения: 17 октября, 2018 [09:31]