Главная »  Новости »  В Южноуральске состоялся молодежный образовательный форум «Синергия»

Организатором форума выступил отдел по молодежной и семейной политике управления образования администрации Южноуральского городского округа, при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области.

Форум собрал сто двадцать волонтеров. Из них представители волонтерских организаций Магнитогорского городского округа, Троицкого муниципального района, Пластовского муниципального района и волонтеры Южноуральского городского округа. Участников форума поприветствовали заместитель Главы по социальным вопросам Ольга Кокорева и начальник Управления образования Анна Сунцова.

Цель форума - развитие добровольчества как эффективного инструмента гражданско-патриотического воспитания, создание механизмов продвижения и популяризации ценностей и практики добровольчества в обществе.

В первой половине дня состоялась панельная дискуссия с заместителем директора Ассоциации волонтеров Южного Урала - Яковым Чернышевым. Ребята задавали интересующие вопросы, а также обсуждали темы, связанные с добровольчеством. После дискуссии участники форума разделились на три группы и работали на трех площадках - "Направления волонтерской деятельности", "Коммуникации" и "Перспективы развития волонтерской деятельности" под руководством опытных экспертов - Южноуральской Лиги тренеров.

Во второй половине дня в Молодежном центре "Лидер" прошел тренинг "Нестандартные методы преподавания" для педагогов, а в МОУ "СОШ №6" для волонтеров работала Образовательная платформа по подготовке молодежи Челябинской области к грантовым конкурсам Проектный лекторий 2.0. Участников форума разделили на группы. Ребята в группах создавали проекты, заполняли проектную карту, а потом в течение трех минут защищали проекты. По окончании форума каждому участнику вручили сертификат.

Дата публикации: 01 октября, 2018 [11:00]
Дата изменения: 01 октября, 2018 [11:02]