Главная »  Новости »  Торжественное собрание посвящённое 25-летию избирательной системы Российской Федерации.

В зале заседаний Администрации Южноуральского городского округа 27 сентября также состоялось торжественное собрание, посвященное этой знаменательной дате. С праздником поздравить участников избирательного процесса приехал Сергей Обертас, председатель Избирательной комиссии Челябинской области. Он отметил, что Избирательная комиссия Челябинской области постоянно ведет работу по совершенствованию и актуализации избирательного законодательства, что избирательные комиссии активно внедряют инновационные технологии в избирательный процесс. Но главная заслуга избирательных комиссий – то, что выборы всех уровней проходят открыто, гласно с высокой явкой избирателей. Выборы всех уровней в городе Южноуральске проходят благополучно, спокойно без споров и жалоб с соблюдением требований федерального и областного законодательства. Сергей Владимирович выразил признательность членам избирательных комиссий за высокий профессионализм, ответственность и четкую, системную работу.

С приветственным словам выступил и Глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев : «За прошедшие годы вами проделана значительная работа, направленная на реализацию базового конституционного права - избирать и быть избранными. Прошедшая избирательная кампания по выборам Президента России показала значимость привлечения граждан, неполитических общественных объединений, общественных организаций к участию в избирательном процессе. Вы выступаете инициаторами совершенствования правового регулирования и правоприменительной практики, обеспечиваете максимальную открытость всего избирательного процесса. Благодарю вас за отличную работу!»

В этот торжественный день 60 человек получили грамоты и благодарственные письма от Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, Эллы Памфиловой.

Составы избирательных комиссий постоянно обновляются. Появляются новые страницы истории избирательных комиссий. В 2018 году  сформировались новые составы участковых избирательных комиссий, многие из них – проведут свои первые выборы в сентябре 2019 года –  выборы Губернатора Челябинской области.

Дата публикации: 28 сентября, 2018 [15:14]
Дата изменения: 28 сентября, 2018 [15:19]