Главная »  Новости »  Сотрудники пожарной части участвовали в экологической акции «Чистый лес– территория без огня»

В рамках акции проводится ряд мероприятий, направленных на безопасность населенного пункта с наступлением пожароопасного сезона.

21 сентября 2018 года пожарные решили очистить территорию южноуральского бора, который расположен за медицинским центром, но по приезду на место планы поменялись. Вместо субботника сотрудники МЧС приступили к тушению лесного пожара.

После ликвидации возгорания, пожарные очистили территорию от мусора. Инициатива основана на анализе причин возникновения природных пожаров, одна из которых - захламленность территорий. Акция преследует две цели - поддержание чистой и безопасной экологической среды, а также усиление мер по защите населенных пунктов от природных пожаров.

В акции участвовали и другие организации города. По закону собственники земельных участков, которые граничат с лесом должны самостоятельно очищать территорию от травы или проводить опашку, с целью недопущения пожаров.

В завершении встречи сотрудники МЧС напомнили о мерах пожарной безопасности,  а также разъяснили требования законодательства в Челябинской области защиты лесов и населенных пунктов от пожаров.

Дата публикации: 24 сентября, 2018 [08:43]
Дата изменения: 25 сентября, 2018 [08:49]