Главная »  Новости »  В Южноуральске состоится профилактическая акция «Чистый лес – территория без огня»

Профилактическая акция "Чистый лес – территория без огня" проводиться в рамках борьбы за чистую экологическую среду, а также в целях реализации дополнительных мер по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, усиления мер по защите населенных пунктов, объектов различных видов собственности от угрозы перехода на них природных пожаров (загораний), пропаганды бережного отношения  среди местного населения к лесным угодьям.

Анализ причин возникновения и распространения природных пожаров в  предыдущие годы показал, что захламленность территорий, примыкающих к лесным массивам, автомобильным и железным дорогам, линиям электропередач, а так же территорий в границах населенных пунктов является существенным и негативным фактором, влияющим на безопасность (безопасность от   пожаров, экологическую безопасность).

Акция проводиться в два этапа:

первый этап: 17-28.09.2018 г.

второй этап: 15-29.04.2019 г.

Дата публикации: 18 сентября, 2018 [11:00]
Дата изменения: 18 сентября, 2018 [11:05]