Главная »  Новости »  Южноуральцы приняли участие во втором Региональном краеведческом диктанте

15 сентября школьники Южноуральска приняли во второй раз участие в Региональном краеведческом диктанте. 22 вопроса по культуре и истории Челябинской области и 22 вопроса о городе заставили ребят задуматься, всё ли им известно? Время покажет! Результаты будут опубликованы на сайте Регионального диктанта.

В этом году Диктант посвящен памятникам истории и культуры Челябинской области. Его вопросы посвящены культовым и историческим зданиям, монументальной скульптуре, индустриальным и древним памятникам Челябинской области. По словам одного из организаторов Диктанта, члена Совета Федерации Ирины Гехт, сегодня в области сформировано более 50 площадок, на которых проходит второй региональный краеведческий Диктант. «Каждому уголку нашей области есть чем гордиться. Уверена, знание истории родного края, возможность ощутить его прошлое, позволит сохранить наше уникальное наследие»,- считает сенатор.
​Напомним, первый региональный краеведческий Диктант состоялся в сентябре прошлого года. В нем приняли участие более двух тысяч жителей Челябинской области, а победителями стали 15 человек из шести муниципальных образований области.

Дата публикации: 17 сентября, 2018 [11:16]
Дата изменения: 17 сентября, 2018 [11:22]