Главная »  Новости »  Глава города Александр Лазарев оценил ход ремонтных работ в кинотеатре «Экран»

3 сентября мэр Южноуральска побывал с рабочим визитом на площадке кинотеатра «Экран».

В 2018году Южноуральский городской округ при поддержки Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и Правительства Челябинской области получил дотацию в 3 миллиона рублей на поддержание мер по обеспечению сбалансированности местного бюджета. Полученные средства направили на модернизацию кинотеатра «Экран».

Кинотеатр «Экран» расположен в центре Южноуральска директор городского Дома культуры Василий Шелемет рассказывает: «В кинотеатре устарело оборудование, здание долгие годы требовало ремонта. С июня 2018 года работы на объекте идут по графику: ремонтные работы внутри инженерных сетей и входной группы, замена кровли здания, отделочные работы и декоративное оформление фасада».

Александр Владимирович осмотрел ход работ как снаружи так и внутри. Александр Лазарев отметил что работой удовлетворён.

-Вижу что проделана большая работа. В скором времени кинотеатр «Экран» получит новую жизнь. Здесь будет современный кинозал на 250 мест. На площадке кинотеатра можно будет проводить концерты и встречи для небольшой аудитории. Задача руководителю поставлена четко: до конца года освоить денежные средства и закончить ремонт.

Дата публикации: 04 сентября, 2018 [15:25]
Дата изменения: 04 сентября, 2018 [15:29]