Главная »  Новости »  День солидарности в борьбе с терроризмом в Южноуральске

3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. По всей стране вспоминают жертв террористических актов из числа гражданского населения, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В городе Южноуральске ежегодно в образовательных учреждениях проходят акции, 10 минутки, классные часы, просмотры фильмов, оформление уголков.

Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.

Важно помнить, что терроризм можно одолеть лишь сообща. Только усилия всех граждан страны позволят предупредить разрастание терроризма и экстремизма, лишат преступников надежды на поддержку в российском обществе.

Дата публикации: 04 сентября, 2018 [09:57]
Дата изменения: 04 сентября, 2018 [10:00]