Главная »  Новости »  В Челябинской области увеличился объем закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства

На аппаратном совещании губернатору Борису Дубровскому о достижении показателя доложил начальник главного контрольного управления  Дмитрий Агеев. По его словам, на сегодняшний день с представителями малого и среднего бизнеса заключено контрактов на 11,9 млрд рублей.

По федеральному законодательству бюджетополучатели обязаны привлекать к закупкам малый и средний бизнес, а также социально ориентированные некоммерческие организации. Доля таких контрактов должна составлять не менее 15% от общегодового объема закупок. В Челябинской области, по решению главы региона, целевой показатель увеличили до 30%. Инициатива является одной из мер поддержки малого и среднего предпринимательства и повышения инвестиционной привлекательности региона

По данным главного контрольного управления, доля контрактов, заключенных заказчиками области с субъектами малого предпринимательства и социально ориентированными некоммерческими организациями, составила 30,01 % от общего объема закупок (общий объем закупок заказчиков Челябинской области на 27.08.2018 г. составил 39 727 068 357 рублей).

Отметим, в Челябинской области работа по увеличению деловой активности ведется в рамках достижения показателей Национального рейтинга инвестпривлекательности регионов Агентства стратегических инициатив.

Дата публикации: 29 августа, 2018 [10:26]
Дата изменения: 29 августа, 2018 [10:27]