Главная »  Новости »  Глава региона поручил обеспечить безопасность образовательных организаций Южного Урала

В преддверии начала учебного года губернатор Челябинской области Борис Дубровский поставил задачу перед главами муниципальных образований – обеспечить комплексную безопасность детей в образовательных организациях.

«Это крайне важный вопрос, – отметил губернатор Борис Дубровский. – Дети должны чувствовать себя в безопасности, находясь в стенах образовательных организаций, и в этом должны быть уверены их родители. Особое внимание необходимо уделять мерам профилактики правонарушений».

В период 30 августа по 2 сентября 2018 года весь личный состав полиции по Челябинской области будет нести службу в усиленном режиме. Во время проведения торжественных линеек за образовательными организациями будут закреплены сотрудники правоохранительных органов, которые проведут комплексные проверки.

Для обеспечения безопасности дорожного движения в День знаний планируется выставить дополнительные наряды постовых служб. Дежурство сотрудников ГИБДД вблизи образовательных организаций продолжится в течение 10 дней после начала нового учебного года.

Дата публикации: 24 августа, 2018 [13:54]
Дата изменения: 24 августа, 2018 [14:49]