Главная »  Новости »  В Южноуральске прошел семинар по вопросам взаимодействия городского округа с СОНКО

В среду, 15 августа, в Южноуральске прошел семинар по вопросам взаимодействия муниципалитета с социально ориентированными некоммерческими организациями с участием  исполнительного директора  Челябинского регионального ресурсного центра по поддержке и развитию социально ориентированных некоммерческих организаций Михаила Комиссарова.

В семинаре приняло участие 45 человек – руководители учреждений, представители общественных организаций  и органов власти.

Обсуждалась тема совершенствования механизмов муниципальной  поддержки социально ориентированных НКО и их взаимодействие с органами местного самоуправления.  Михаил Комиссаров выступил с докладом «Развитие некоммерческого сектора в территории».

Далее Михаил Юрьевич освятил тему «Подготовка заявок для участия во втором конкурсе 2018 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Работа над ошибками». В этом разделе выступления Михаил Юрьевич сделал большой акцент на то, как правильно составлять заявки для участия в президентских грантах.

Участники семинара отметили высокий уровень организации мероприятия, профессиональный подход к делу, интересную и актуальную тематику выступлений, полезность информации.

По словам заместителя главы Южноуральского городского округа по экономическим вопросам Натальи Михайловой, прошедшее мероприятие – это возможность не только обобщить опыт, но и получить новые знания. СОНКО  в будущем займут вполне определенную нишу на рынке: они могут оказывать новые виды услуг, определенные муниципалитетом в качестве приоритетных направлений деятельности.

Дата публикации: 16 августа, 2018 [08:31]
Дата изменения: 17 августа, 2018 [08:32]