Главная »  Новости »  Одно окно: Южноуральскому МФЦ -5 лет

1 августа в городском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие посвященное пятилетнему юбилею Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

25 октября 2005 года распоряжением Правительства Российской Федерации одобрена Концепция и план мероприятий административной реформы в Российской Федерации в 2006-2010 годах. Одним из приоритетных направлений данной концепции  являлось создание многофункциональных центров на территориях субъектов Российской Федерации.

В рамках проекта разработан единый для всех регионов страны бренд МФЦ, ставший отражением существующих возможностей и особенностей новой организации системы предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ по жизненным ситуациям заявителей.

В Южноуральске МФЦ  начал работу - 8 августа 2013 года. Наталья Филатова с 2015 года является директором Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Наталья Викторовна рассказывает, что на момент открытие в центра, МФЦ предоставлял 27 услуг, в настоящее время  - 169. Для граждан работало три окна, теперь 8 окон. Ежедневно в центр  обращается более ста человек. На сегодня в учреждении трудится 19 сотрудников. Коллектив растет, постоянно развивается и обучается.

Пять лет работы — срок небольшой, однако южноуральцы уже успели оценить преимущества получения услуг  через «одно окно». Это и удобно, и быстро, и комфортно.

В этот праздничный день, коллектив МФЦ поздравляли  заместитель Главы городского округа  по экономическому развитию Наталья Михайлова, председатель собрания депутатов Южноуральского городского округа Александр Подкорытов. Заслуженным сотрудникам были вручены грамоты и благодарственные письма за профессиональные успехи.

Для присутствующих выступили артисты с танцевальными номерами, песнями и акробатическими номерами.

Дата публикации: 01 августа, 2018 [16:56]
Дата изменения: 03 августа, 2018 [15:13]