Главная »  Новости »  Вниманию граждан, руководителей организаций и предприятий!

В соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» земельные участки, которые были учтены в Государственном кадастре недвижимости до 1 марта 2008 года, а права на них не были зарегистрированы в установленном законом порядке, будут сняты с Государственного кадастрового учёта в течение 2018 года.

Жители города Южноуральска  Вы рискуете лишиться своей собственности: участки будут сняты с учета, им будет присвоен статус свободных (неразграниченных) земель, и право распоряжения ими перейдет к муниципалитету.

По всем вопросам межевания земельных участков, регистрации прав необходимо обратиться в Комитет по муниципальному имуществу и земельным отношениям  по адресу: г. Южноуральск, ул. Космонавтов, 22 (кабинет  № 5, 7, 11 тел.: 4-03-61, 4-11-23).

Сведения о правах собственности на интересующий участок можно получить на сайте Росреестра в сервисе «Справочная информация об объектах недвижимости в режиме online». Там в разделе «Права и обременения» должна быть запись о регистрации права. Если ее нет, то человек рискует лишиться своей собственности: участок будет снят с учета, ему будет присвоен статус свободных (неразграниченных) земель, и право распоряжения им перейдет к муниципалитету. С запросом о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости можно также обратиться в многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Дата публикации: 30 июля, 2018 [14:41]
Дата изменения: 30 июля, 2018 [14:42]