Главная »  Новости »  В Южноуральске полным ходом ведутся работы по капитальному ремонту многоквартирных домов

В рамках реализации краткосрочного плана капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Южноуральского городского округа в 2018 году запланирован капитальный ремонт в 21 МКД на сумму 56 744 тыс. руб. В период проведения капитального ремонта будет выполнено 137 видов работ по капитальному ремонту общего имущества МКД.

Кроме того 2018 году продолжают выполняться работы по капитальному ремонту в 10 МКД на сумму 17 057 тыс. руб., период выполнения которых - 2017-2018 годы.

В 2018 году планируется выполнить следующие виды работ:

- ремонт фасада – 16 МКД

- ремонт фундамента – 16 МКД

- ремонт внутридомовой инженерной системы горячего водоснабжения -18 МКД

- ремонт внутридомовой инженерной системы холодного водоснабжения – 18 МКД

- ремонт внутридомовой инженерной системы теплоснабжения – 18 МКД

- ремонт внутридомовой инженерной системы водоотведения – 18 МКД

- установка узла управления тепловой энергии – 25 МКД

- установка узла управления горячего водоснабжения – 2 МКД

- ремонт лифтового оборудования – 6 лифтов в 2 МКД.

В связи  с празднованием 55 - летнего юбилея города Южноуральска, в первоочередном порядке начаты работы по капитальному ремонту фасадов. Работы выполняет подрядная организация ООО «Новатор». Цвета в которые будут окрашены фасады многоквартирных домов согласованы с отделом архитектуры администрации Южноуральского городского округа.  В настоящее время работы ведутся по адресам: ул. Ленина, д. 1, 3, 11,13, ул. Мира, д. 19, ул. Энергетиков, д. 8. Всего ко дню города планируется отремонтировать 6 фасадов многоквартирных домов.

Для проведения капитального ремонта внутридомовых инженерных систем   многоквартирных домов, подрядной организацией ООО «Евросервис» выполняются работы по подготовке проектно-сметной документации. После согласования проектно-сметной документации с СНОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» посредством торгов будет выбрана организация для проведения капитального ремонта внутридомовых инженерных систем  многоквартирных домах.

Так же в Южноуральске продолжается капитальный ремонт лифтов. Работы ведутся в 4 подъезде ул. Победы, д. 12, в подъездах 3,4, 5 ул. Победы д. 18.

Дата публикации: 27 июля, 2018 [09:26]
Дата изменения: 27 июля, 2018 [09:28]