Главная »  Новости »  20-летний юбилей компании «ФОРЭНЕРГО»

В Южноуральске  в минувшую пятницу группа компаний «Форэнерго» отметила 20- летний юбилей.

Торжественное мероприятие открыла экспозиция «20 лет энергии Форэнерго» , посвящённая юбилею компании в городском краеведческом музее. Присутствующие гости и юбиляры  узнали интересные факты из истории компании. Первым предприятием, с которого началось развитие группы компаний ПО «ФОРЭНЕРГО», является «Южноуральская изоляторная компания», начавшая свою деятельность в 1998 году. Идея бизнеса, заключавшаяся в организации  комплексного снабжения предприятий энергетики электротехнической продукцией, принадлежит Евгению Соболеву.

Вместе с Евгением Александровичем у истоков компании стояла небольшая, но сплоченная команда настоящих профессионалов. Сегодня производственное объединение  ФОРЭНЕРГО  на уральской земле представляют такие предприятия, как: Акционерное общество "Ю.М.Э.К.",  ООО  «Южноуральская изоляторная компания», ООО «ФорэнергоСпецКомплект»,  ООО "ПЛАСТДЕТАЛЬ", ООО «Вольта», ООО «Форэнерго-Волга», ООО «Удмуртская энергетическая компания»; на территории города Чкаловска располагается «Чкаловский электромеханический завод»,в городе Лысьва – общество с ограниченной ответственностью – ИНСТА, В Москве холдинг представляют такие компании как ООО «МЗВА» и «Форэнерго-трейд». С момента основания и по сегодняшний день возглавляет объединение его президент – Николай Карасев, являющийся главным идеологом инновационного развития электротехнической отрасли России.

После открытие выставки гости прошли на торжественную часть в  городской дом Культуры. В зале собрались сотрудники предприятия, ветераны и почетные  гости.

В этот день с приветственными  словами  и поздравлениями выступили:  I вице-президент Производственного объединения «Форэнерго»-Виталий Кобзев,  президент ПО «Форэнерго»- Николай Карасёв, генеральный директор ООО «Содружество»- Евгений Соболев.

Глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев поздравил форэнерговцев с юбилеем: «Группа компаний «ФОРЭНЕРГО» - это стабильное место работы для более чем 350 южноуральцев. Предприятие является партнером Администрации города, активно работая в области социальной политики. От всей души желаю процветания предприятию, а его сотрудникам - крепкого здоровья, благополучия и удачи во всех делах».

Предприятия ПО ФОРЭНЕРГО активно проявляют себя в жизни города Южноуральска: принимает участие в благотворительных акциях, в городских спортивных и культурных мероприятиях, в реставрации памятников и других социально-значимых объектов города. Большую поддержку оказывают предприятия  ФОРЭНЕРГО в городе  детскому творчеству, спорту и образованию, помогая растить юное поколения - полноценное будущее Южноуральска.

После приветственных слов, состоялась церемония награждения.

В этот день самые заслуженные сотрудники предприятия и ветераны получили благодарственные письма и грамоты самых разных уровней.

Дата публикации: 25 июля, 2018 [12:41]
Дата изменения: 25 июля, 2018 [12:59]