Главная »  Новости »  Современная городская среда в Южноуральске

Цель программы: обеспечить комплексное развитие городской инфраструктуры на основе единых подходов.

Финансирование программы в 2018 году  составило -11 477 000 рублей.

В программе участвует 21 двор и две общественные территории. На 18 из 21 дворовых территориях работы завершены.

Работники Управления ЖКХ, депутаты постоянно проводят проверки дворов и на месте, оперативно, вместе с жителями решают возникающие вопросы. Стоит отметить, что в этом году работы идут быстрее и слаженнее, чем в первый год реализации проекта. Возникающие проблемы решаются в оперативном порядке.

«В прошлом году было непросто – мы пытались на первоначальном этапе объяснить что-то жителям, хотя сами до конца не понимали, как пойдет реализация проекта. После первого года, определилась схема, выработались механизмы. Мы все опробовали на практике, появился опыт, который позволил избежать ошибок, допущенных в прошлом году. Это и более четкое взаимодействие с жителями, и требовательное отношение к подрядчикам, и четкие критерии оценки и мониторинга», - отметил Сергей Клипа заместитель по строительству и инфраструктуре Главы Южноуральского городского округа.

Напомним, в Челябинской области реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается при поддержке губернатора Бориса Дубровского. На благоустройство в рамках программы в 2018 году в регионе будет потрачено более одного миллиарда рублей.

Дата публикации: 24 июля, 2018 [09:45]
Дата изменения: 25 июля, 2018 [08:51]