Главная »  Новости »  Начало строительства нового коллектора

Компания  ЗАО «Спецстрой-2»  преступит к работам по замене канализационного коллектора. По предварительной оценке протяженность этого участка составляет 340 метров.

ЗАО «Спецстрой-2» специализируется в области проектирования, ремонта и строительства наружных трубопроводов. Компания с 1959 года осуществляет прокладку сетей водопровода, канализации и теплотрасс и производит земляные работы на промышленных и гражданских объектах СССР, а сегодня России.. Компания ЗАО «Спецстрой-2» около 10 лет назад уже осуществляла подобный вид работ на участке канализационного коллектора расположенного в другой части города Южноуральска.

Главный инженер Олег Попов сообщил: «Оперативно намечен и определен план работ. Глубина залегания коллектора составляет 8метров, основные работы будут вести в песчаном грунте, который насыщен водой и имеет плывунный характер. В настоящее время главная задача, которая стоит перед специалистами - качественно выполнить водопонижение.

Кроме этого в ближайшее время подрядчик преступит к работам еще на одном участке: на коллекторе по улице Павлова. На участке буду проводить работы без вскрытия грунта проезжей части улицы Яблочкова, буровой установкой под землей.

Качество и срок выполняемых работ будут контролировать как местные так и областные власти.

Дата публикации: 20 июля, 2018 [17:16]
Дата изменения: 23 июля, 2018 [17:18]