Главная »  Новости »  «Налоговое уведомление 2018»

В течение трех ближайших месяцев налоговые уведомления будут направлены гражданам по почте или размещены в «Личном кабинете налогоплательщика». Их получат владельцы налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств.

Для того, чтобы просто и оперативно разобраться в полученном уведомлении, на сайте ФНС России появилась новая промо-страница «Налоговое уведомление 2018». Она описывает содержание разделов налоговых уведомлений и разъясняет их, а также содержит ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с полученными документами.

Кроме того, на промо-странице демонстрируются видеоролики по вопросам налогообложения недвижимости: о применении нового налогового вычета по земельному налогу, кадастровой стоимости в качестве налоговой базы и т. д.

С помощью данной страницы можно обратиться в налоговые органы за разъяснениями по всем вопросам, касающимся налоговых уведомлений.

Межрайонная ИФНС России №15 по Челябинской области рекомендует всем владельцам налогооблагаемого имущества активно пользоваться информацией, содержащейся на промо-странице «Налоговое уведомление – 2018»  сайта ФНС России.  А также напоминает, что уплатить сумму налога, указанную в уведомлениях, необходимо не позднее 3 декабря 2018 года.

Дата публикации: 19 июля, 2018 [15:02]
Дата изменения: 19 июля, 2018 [15:05]