Главная »  Новости »  Сэкономь время – представь отчетность через интернет!

Электронный документооборот имеет много преимуществ, а именно:

1. Необходимости посещения налогоплательщиками инспекции нет. Вся информация в любое время суток отправляется электронно, не выходя из дома или офиса, что экономит время

2. Представление бухгалтерской и налоговой отчетности в электронном виде по ТКС не требует дублирования этих документов на бумажных носителях.

3. Автоматический контроль правильности заполнения строк в  отчетности, что позволит избежать ошибок.

4. Автоматическая возможность обновления новых версий форматов отчетности в случае изменения форм налоговых деклараций, бухгалтерской отчетности для представления в инспекцию

5. Налогоплательщик имеет возможность получить информационную выписку о выполнении обязательств перед бюджетом (акт сверки, справку о состоянии расчетов с бюджетом, справку об отсутствии/наличии задолженности), сделав запрос в налоговый орган в электронном виде по ТКС,

6.После отправки информации в налоговый орган, налогоплательщику гарантировано получение подтверждения ее получения, имеющего в спорных ситуациях юридическую силу.

7. Направляемая информация защищена от просмотра и корректировки.

8. Отчетность, направленная в инспекцию в электронном виде по ТКС проходит входной контроль и разносится по лицевым счетам.

Организации и индивидуальные предприниматели, работающие на электронной системе представления отчетности, испытав все преимущества, уже не возвращаются к бумажному документообороту.

Внимание налогоплательщиков, имеющих ключ электронно-цифровой подписи! Федеральная налоговая служба проводит пилотный проект по эксплуатации программного обеспечения, обеспечивающего бесплатное представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде через Интернет-сайт ФНС России.

Указанный интернет-сервис находится на главной странице  сайта ФНС России www.nalog.ru, в разделе «ВСЕ СЕРВИСЫ» необходимо выбрать «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде», и представить налоговую и бухгалтерскую отчетность в электронном виде бесплатно.

Дата публикации: 10 июля, 2018 [16:45]
Дата изменения: 10 июля, 2018 [16:46]