Главная »  Новости »  Глава Южноуральского городского округа встретился с общественными организациями

3 июля  в зале заседаний Центра общественных объединений «Алькор» состоялась очередная встреча Главы  городского округа Александра Лазарева с активистами общественных организаций.

На неё были приглашены:  Александр Подкорытов, председатель Собрания депутатов Южноуральского  городского округа, представители всех общественных организаций – Совет ветеранов,  местная общественная организация инвалидов; общественная организация «Память Сердца. Дети погибших защитников Отечества»; «Совет ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов»; « Союз пенсионеров России»; казачье общество.

Как отмечает Галина Вилкова, руководитель службы по связям с общественными объединениями и политическими партиями Администрации Южноуральского городского округа, такие встречи регулярные,  проводятся как минимум один раз в квартал.

Представители общественных организаций озвучили вопрос об асфальтировании нижней части города. Глава округа отметил, что  в этом году заасфальтировали улицы Ленина, Увельскую и Советскую. В следующем году также планируется уделять внимание дорогам в нижней части города.

Обсудили на встрече и аварии на коллекторе. Александр Лазарев отметил, что было  принято решение отказаться от точечного ремонта сетей, поставлена задача полностью заменить  два больших участка: на коллекторе по ул. Павлова – 577 м, по ул. Космонавтов – 310 м. Это очень дорогостоящая   работа, по времени она займет не менее полугода. Однако, в результате коллектор будет гарантировано работать без перебоев. В настоящее время идет подготовка необходимых документов для получения финансовой помощи от Правительства Челябинской области. На аварийных участках организована перекачка стоков временными насосными станциями, в ближайшее время их производительность будет существенно увеличена.

На встречу также была приглашена начальник управления культуры и туризма, спорта и физической культуры Евгения Орликова. Она  развернуто рассказала о планируемых площадках  посвященных  празднованию юбилея города. Как отмечает Евгения Юрьевна, подготовка идет полным ходом, схема праздника останется прежней: торжественное шествие, молодежные площадки в парке у фонтана, улица Садовая, Аллея мастеров, концертные площадки, вечерний концерт и салют. В год юбилея горожан также ждет много сюрпризов.

Встреча с активом общественных организаций продолжалась на протяжении 1 часа. За это время Глава округа не только ответил на вопросы, но и обозначил приоритеты на 2018 -2019 годы. В следующем году предстоит продолжить начатые проекты, реализацию областных и муниципальных программ.

На встречах были обсуждены актуальные вопросы здравоохранения, образования, социальной защиты, трудоустройства, сферы ЖКХ, благоустройства территорий.

Дата публикации: 04 июля, 2018 [10:50]
Дата изменения: 10 июля, 2018 [16:41]