Главная »  Новости »  Информация для предпринимателей

В автоматизированной системе всех МФЦ есть возможность оказания услуг Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП). Субъекты малого и среднего предпринимательства могут обратиться в любой МФЦ Челябинской области для получения услуг «Корпорации МСП».

АО «Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) создано Указом Президента РФ № 285 от 06.06.2015 г. «О мерах по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и осуществляет свою деятельность в качестве института развития в сфере МСП в целях координации оказания субъектам МСП поддержки, предусмотренной Федеральным законом № 209-ФЗ от 24.07.2007 г. «О развитии малого и среднего предпринимательства».

Основными целями деятельности корпорации МСП являются

- оказание поддержки субъектам МСП и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектам МСП;

- привлечение денежных средств российских денежных средств российских, иностранных и международных организаций в целях поддержки субъектов МСП;

- организация информационного, маркетингового, финансового и юридического сопровождения инвестиционных проектов, рекомендуемых субъектами МСП;

-организация мероприятий, направленных на увеличение доли закупок товаров, работ, услуг заказчиками, определенными Правительством РФ, у субъектов МСП в годовом объеме закупок товаров, работ, услуг, а также инвестиционной  и высокотехнологичной продукции;

- обеспечение информационного взаимодействия с органами государственной власти, органами местного самоуправления, иными органами, организациями в целях оказания поддержки субъектам МСП;

- подготовка предложений о совершенствовании мер поддержки субъектов МСП, в том числе предложений о совершенствовании нормативно-правового регулирования в этой сфере.

Акционерами Корпорации МСП являются Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом  и государственная Корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк).

АО «Корпорация МСП» через МФЦ предоставляет следующие виды услуг:

1.  по выбору подбору по заданным параметрам информации о недвижимом имуществе, включенном в перечни государственного и муниципального имущества, предусмотренные часть 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", и свободном от прав третьих лиц.

2. по предоставлению по заданным параметрам информации об организации участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг, в том числе инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, конкретных заказчиков, определенных Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".

3. по предоставлению по заданным параметрам информации о формах и условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

4. по информированию о тренингах по программам обучения АО «Корпорация «МСП» и электронной записи на участие в таких тренингах.

5. по предоставлению по заданным параметрам информации об объектах и номенклатуре закупок и отдельных заказчиков, определенных в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», у субъектах малого и среднего предпринимательства в текущем году.

6. по регистрации на Портале «Бизнес-навигатора МСП»

Дата публикации: 28 июня, 2018 [11:23]
Дата изменения: 28 июня, 2018 [11:24]