Главная »  Новости »  В Южноуральске прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

22 июня на площади Памяти Павших состоялся митинг, посвященный  Дню памяти и скорби, в котором приняли участие жители города, в том числе участники общественной организации «Память сердца».

Участники митинга собрались у мемориала Памяти Павших задолго до начала мероприятия. Сюда приходили все, кто хотел отдать дань памяти воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Участники общественной организации «Память сердца», дети погибших героев,  держали в руках портреты своих отцов, чьи жизни унесла война.

К митингу присоединились и южноуральские школьники, которые хорошо знакомы с историей и знают о подвиге своих отцов и дедов.

Участников митинга поприветствовал Глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев. Он призвал помнить подвиги героев, всегда чтить память  и рассказывать о них подрастающему поколению.

Юные артисты для южноуральцев в этот день читали стихотворения, а также исполняли  любимые военные песни. Эти мотивы известны каждому уже много лет, но неизменно эта музыка трогает до  слез.

В завершении мероприятия южноуральцы возложили цветы к мемориалу.

Дата публикации: 25 июня, 2018 [13:14]
Дата изменения: 25 июня, 2018 [13:17]