Главная »  Новости »  Южноуральск с рабочим визитом посетил Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

Первый день прошел на Увельской земле. Второй день проходил в городе Южноуральске. Здесь Глава города Александр Лазарев провел экскурсию для гостей.   Делегация побывала на Ледовой Арене, в новом ЗАГСе, Молодежном центре, а в здании бывшего ЧЕЛГУ по улице Куйбышева 35. В  настоящее время определяется судьба этого объекта. Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов пообещал помочь в решении данного вопроса. Далее состоялось совещание в  средней школе №7.

Руководители поговорили об итогах подготовительного этапа и первоочередных задачах по формированию единой информационной политики в системе образования Челябинской области. Одним из актуальных вопросов в настоящее время является организация и проведение государственной итоговой аттестации 2017/2018 учебного года. На особом контроле - исполнение постановления Правительства РФ от 7 октября 2017 г. № 1235 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов Министерства образования и науки РФ и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки РФ, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)».

Дата публикации: 18 июня, 2018 [14:39]
Дата изменения: 18 июня, 2018 [14:43]