Главная »  Новости »  Южноуральск отметил День России

Народные гуляния, посвященные Дню России открылись программой «Мой край – моя Россия» для взрослых и детей, в  городском Парке культуры и отдыха. Здесь горожане могли отдохнуть всей семьей. Развлечения и концертная программа были рассчитаны с учетом всех  возрастов. Погода  также в этот день радовала южноуральцев.

Во второй половине дня по инициативе Молодежного совета  и при поддержке отдела молодежной и семейной политики Управления образования Администрации Южноуральского городского округа  совместно с мотоклубом «Spirit of Urals» прошел авто- и мотопробег, посвященный Дню России. Участники стартовали от магазина «Норд» двигаясь по главным улицам города, до на площади Ленинского Комсомола. Как отмечают организаторы, главная цель мероприятия - поддержание патриотического духа, выражение активной гражданской позиции, а также сплочение молодежи.

Вечерние гуляния продолжились  на городской площади. Заместитель Главы по социальным вопросам Ольга Кокорева поздравила горожан с праздником, далее состоялся праздничный концерт в котором приняли участие лучшие коллективы города.

Дата публикации: 13 июня, 2018 [16:06]
Дата изменения: 13 июня, 2018 [16:12]