Главная »  Новости »  В Южноуральске состоялась массовая акция «На работу на велосипеде»

В 2018 году «На работу на велосипеде» приехали тысячи жителей России из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Перми, Уфы и других городов. По замыслу организаторов, проведение акции помогает мотивировать граждан чаще использовать активные виды передвижения вместо личного автотранспорта и активизирует работу по пропаганде здорового образа жизни.

9 июня сотни жителей Южноуральска отказались от привычных автомобилей и выбрали более спортивный и экологичный транспорт — велосипед. В течении дня южноуральцы передвигались на нем по своим делам, а в 12.30 прибыли на Площадь Ленинского Комсомола, чтобы принять участие в массовом велопараде. Среди участников акции — первые лица города, школьники, студенты и работники различных организаций. На открытии велопарада горожан приветствовал Глава города Александр Лазарев.

В 13.00 был дан старт велопараду и его участники начали движение по улицам Южноуральска.

Велосепидисты двигались по заранее заданному маршруту, захватив центральную и «старую» часть города. В течении получаса колонна велосипедистов вернулась на Центральную площадь, где началась, пожалуй, самая интригующая часть праздника — розыгрыш 4-х новых велосипедов! Более 300 человек с нетерпением ждали когда объявят имена победителей.

В итоге были определены 4 счастливчика, которые уехали домой на новых велосипедах!

Дата публикации: 10 июня, 2018 [17:40]
Дата изменения: 10 июня, 2018 [17:51]