Главная »  Новости »  В ДОЛ "Чайка" торжественно открылась первая смена

5 июня состоялось торжественное открытие первой смены Детского оздоровительного лагеря «Чайка». В этом месяце каникулы весело и с пользой для здоровья проведут более 100 мальчишек и девчонок. Напомним, что около 13 лет учреждение оставалось закрытым и находилось в запустении.  В марте 2018 года были начаты восстановительные работы и вот, наконец, детский лагерь распахнул свои двери для маленьких посетителей.

К торжественному открытию первой смены ребята готовились заранее – разучивали песни, девизы и речевки для представления своего отряда. Гостей праздника приветствовала Начальник Управления образования Анна Сунцова: «Я надеюсь, что ваша смена пройдет очень хорошо. Желаю вам, ребята, прекрасной погоды и активного отдыха!».

Дети не скрывали восторга от увлекательного времяпрепровождения в лагере. Как признаются школьники, здесь им очень нравится!

Никита, отдыхающий ДОЛ "Чайка": «Мне все нравится! Здесь очень хорошо и много кормят. В детских лагерях я отдыхаю не в первый раз и в «Чайку» тоже захотел поехать сам».

Владимир, отдыхающий ДОЛ "Чайка": "В лагере получаю только самые положительные эмоции. Здесь вместе со мной отдыхает очень много друзей и знакомых. Стараемся вместе помогать вожатым и участвовать во всех мероприятиях. Мы рады тому, что приехали отдыхать в лагерь!".

Ангелина, отдыхающая ДОЛ "Чайка": "Мне очень нравится в "Чайке"! Я уже нашла здесь много друзей!".

Поскольку смена в детском лагере только началась, у ребят есть еще много времени, чтобы как следует отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом.

Фото Виктор Крайнов

Дата публикации: 06 июня, 2018 [09:53]