Главная »  Новости »  Внимание, опасная подделка!

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в г. Троицке и Троицком, Октябрьском, Чесменском районах доводит до сведения организаций и индивидуальных предпринимателей, реализующих стеклоомывающую жидкость для автомобилей, что Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области установлен факт розничной реализации в г. Дзержинске Нижегородской области опасной продукции – жидкости стеклоомывающей низкозамерзающей с маркировкой «Autolyx -30º», изготовитель ООО «Авангард», 117405, г. Москва, ул. Газопровод, д. 1, корп. 5, сопровождаемой копией поддельного свидетельства о государственной регистрации от 27.10.2016 № KG.11.01.09.015.Е.002424.10.16, выданного Департаментом профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Кыргызской Республики.

Напоминаем, что товары бытовой химии, к которой относится и стеклоомывающая жидкость для автомобилей, входит в Перечень продукции (товаров), подлежащей государственной регистрации, утвержденный Решением Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 № 299.

Общие требования безопасности к товарам бытовой химии установлены в разделе 5 главы II Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утвержденных Решением Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 № 299.

Дата публикации: 05 июня, 2018 [14:39]
Дата изменения: 05 июня, 2018 [14:46]