Главная »  Новости »  В Южноуральске назвали имя школьника, который поборется за звание "Доброволец России"

31 мая в Молодежном центре "Лидер" состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса "Доброволец России". Конкурс «Доброволец России» призван стать ключевым драйвером года волонтера. Цель конкурса - развитие и формирование культуры добровольчества в Южноуральском городском округе.

В мероприятии приняли участие ученики 5 школ города. Всего было представлено 10 проектов (5 на заочном этапе, 5 на очном). Победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса "Доброволец России" в возрастной категории 14-17 лет стала Серова Валерия, ученица школы №6; второе место у Мошкиной Елена, школа №7; третье место заняла Сунцова Мария, ученица школы №4 и четвертое место у Ушаковой Ольги, школа №1.

Дипломом победителя в возрастной категории 8-13 лет был награжден Удалеев Иван, он единственный от города написал проект и представил его на защиту. Экспертная комиссия приняли решение о том, что представлять наш город на областном форуме "Доброволец России" будет не только победитель, но и призеры муниципального этапа Всероссийского конкурса "Доброволец России".

Дата публикации: 01 июня, 2018 [08:53]
Дата изменения: 01 июня, 2018 [08:59]