Главная »  Новости »  Марафон талантов в Южноуральске.

Конкурс «Марафон талантов» в Челябинской области проводится уже на протяжении пяти лет. Напомним, что инициатором проведения данного конкурса является председатель областного парламента, Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш. В Южноуральском городском округе конкурс поддерживает местное отделение ВПП «Единая Россия», при поддержке Управления культуры и туризма, физической культуры и спорта.

С приветственным словом к участникам и гостям конкурса обратилась начальник Управления культуры и туризма, физической культуры и спорта Евгения Орликова. Она пожелала всем участникам не зависимо от результатов конкурса, не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины в творчестве.

За пять лет конкурс успел стать всенародно любимым и пользуется популярностью у южноуральцев различного возраста.

В этом году в муниципальном этапе приняло участие 28 номеров, жанры представленные на конкурсе: вокал, фитнес, народные танцы, инструментальное исполнение, цирковые номера, театр практической моды и другие.

Марафон длился более двух часов, компетентному жюри предстоял не простой выбор, из большого числа конкурсантов нужно было выбрать трех финалистов. Но конкурс есть конкурс! Победители марафона талантов: два коллектива цирковой студии «Феерия» под руководством Татьяны Буяновой - Икорейские игры «Двое из Простоквашино» и «Петушиный переполох» (акробаты на скакалках) и трио учащихся хореографического отделения из Детской школы искусств исполнявшие «Польку» под руководством заслуженного работника культуры, педагога ДШИ Ларисы Леоновой.

Все участники и победители получили дипломы. Финалисты муниципального этапа в октябре 2018 года поедут в город Челябинск на областной этап конкурса «Марафона талантов».

Дата публикации: 18 мая, 2018 [09:34]
Дата изменения: 18 мая, 2018 [09:42]